Sony исправила раздражающую проблему PlayStation 5 с играми PS4

Теперь пользователей предупреждают о запуске версии игр для PS4 и предлагают переключиться на версию для PS5

Компания Sony исправила одну из самых раздражающих проблем игровой приставки PlayStation 5, на которую частенько жаловались пользователи. 

Sony исправила раздражающую проблему PlayStation 5 с играми PS4

Изменение не было официально объявлено, однако было замечено геймерами. Речь идёт о обратной совместимости приставки с играми, созданными для PlayStation 4. Она была реализовано далеко не так идеально, как хотелось бы пользователям. 

Всё дело в том, что пользователи часто не понимали, какую именно версию игры используют — для PS5 или PS4. Проще говоря, было слишком легко случайно установить старую версию игры для PS4 вместо более современной PS5. 

Sony исправила раздражающую проблему PlayStation 5 с играми PS4

На новшество обратил внимание известный информатор Tidux, до выхода приставок нового поколения регулярно снабжавший общественность свежайшими утечками. На своей страничке в социальной сети Twitter  он опубликовал скриншот с оповещением, где пользователю  PlayStation 5 предлагается подтвердить, точно ли он хочет поиграть в версию PS4, или лучше переключиться на версию для PS5.

Это, казалось бы, небольшое изменение в интерфейсе уже вызвало живой отклик пользователей в социальных сетях и на тематических ресурсах. 

22 декабря 2020 в 20:24

Автор:

| Источник: TheVerge, Wccftech

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс