Google компенсирует годовой сбой Google Фото пользователям iPhone

При загрузке фото и видео нормы на хранение определялись неверно

Компания Google не так давно решила перестать предоставлять безлимитное бесплатное хранилище для пользователей Google Photos (Google Фото). Теперь стало известно о неприятном сбое сервиса, который привёл к «неточным» расчётам объёмов и лимитов в облачных хранилищах пользователей при загрузке фото и видео. 

Google компенсирует годовой сбой Google Фото пользователям iPhone

Такие неточные расчёты могли привести к тому, что пользователь приобретал платную подписку Google One или переходил на более дорогой тариф, поскольку получил ошибочное извещение о превышении лимита на хранение. 

Отмечается, что ошибка присутствовала в Google Photos в течение всего 2020 года, начиная с января, но теперь она уже исправлена. 

Как сообщили сами разработчики, сбой коснулся «ограниченного» количества пользователей. Google также заверила, что все загрузки сохранены, а сбой связан только с неправильным расчётом норм, которые выделяются для Gmail, Google Drive и Google Photos. 

В отношении пользователей iPhone и iPad, которые купили или перешли на более дорогой тариф Google One, компания затребовала возвращение средств в App Store в рамках подписки Google One с 8 января по 20 октября. 

Журналисты смогли получить от Google подтверждение, что сбой не затронул пользователей Android. 

19 декабря 2020 в 13:44

Автор:

| Источник: 9to5Google

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс