У владельцев iPhone праздник. Microsoft OneDrive теперь поддерживает Live Photos

До сих пор они загружались как неподвижные изображения

Компания Microsoft объявила, что облачное хранилище OneDrive теперь поддерживает Live Photos (живые фотографии) на iOS. Если у вас включено автоматическое резервное копирование камеры, сервис начнёт загружать ваши живые фотографии в анимированном состоянии. До сих пор они загружались как неподвижные изображения.

Microsoft также добавляет в приложение воспроизведение Live Photos. Когда вы открываете Live Photo, вы можете нажать и удерживать фотографию. Вы также можете воспроизводить живые фотографии на Onedrive.com , нажав значок Live в верхнем левом углу. К сожалению, они по-прежнему будут отображаться как обычные фотографии на Android и в приложении Windows Photos.

У владельцев iPhone праздник. Microsoft OneDrive теперь поддерживает Live Photos

Live Photos появились ещё в 2015 году на iPhone 6s. Это означает, что в OneDrive у вас может быть множество живых фотографий, которые хранятся в виде неподвижных изображений. К счастью, Microsoft предоставляет простой и удобный способ исправить это. В приложении OneDrive на iOS перейдите в настройки приложения, а затем выберите Camera Upload > Reupload from Original Formats > Reupload Still Photos as Live Photos.

К сожалению, редактирование Live Photos по-прежнему не поддерживается. Если вы редактируете Live Photo, фото будет сохранено как неподвижное изображение, и вы потеряете исходный формат. Вы сможете восстановить предыдущую «живую» версию в течение 30 дней.

17 декабря 2020 в 09:39

Автор:

| Источник: techcommunity

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс