Huawei P50 — первый смартфон с предустановленной HarmonyOS 2.0

Запуск серии состоится в первом квартале 2021 года.

Еще в сентябре Huawei представила последнюю версию собственной операционной системы HarmonyOS 2.0, которая объединяет интеллектуальные устройства, чтобы обеспечить удобство работы пользователей.

На прошедшем вчера мероприятии для разработчиков компания Huawei представила бета-версию HarmonyOS 2.0 для смартфонов. Теперь же китайские источники сообщают, что Huawei P50 станет первым смартфоном Huawei с предустановленной HarmonyOS, а запуск серии состоится в первом квартале 2021 года.

Huawei также объявила, что к 2021 году компания планирует установить HarmonyOS на более 100 миллионов устройств и перевести свои существующие смартфоны и другие устройства на новую операционную систему. Компания подтвердила, что существующим пользователям Huawei не нужно покупать новые устройства для работы с HarmonyOS.

Huawei P50 — первый смартфон с предустановленной HarmonyOS 2.0

Более того, устройства Huawei с HarmonyOS будут поддерживать приложения Android, но в течение ограниченного периода времени: пока экосистема HarmonyOS не станет полностью зрелой. Также стало известно, что пользователи бета-версии HarmonyOS могут вернуться к стабильной версии EMUI 11. Это можно будет сделать с помощью Huawei Mobile Assistant (HMA).

Что касается Huawei P50, ожидается, что смартфон получит камеру с жидкостными линзами, которые обеспечат мгновенную скорость фокусировки.

 

17 декабря 2020 в 09:14

Автор:

| Источник: HuaweiCentral

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс