Xiaomi представила 55-дюймовый QLED-телевизор

Xiaomi Mi QLED TV 4K 55 поддерживает разрешение 4K, а также расширенный динамический диапазон HDR10+ и Dolby Vision

Компания Xiaomi представила телевизор Mi QLED TV 4K 55, который получил Android 10, HDMI 2.1 и другие современные функции по привлекательной цене по сравнению с .

В Xiaomi Mi QLED TV 4K 55 используется 55-дюймовая панель с узкими рамками, которая охватывает 96% площади устройства. Телевизор получил металлические рамки. Телевизор похож на Mi TV 5, но у него есть заметные отличия.

Xiaomi Mi QLED TV 4K 55 поддерживает разрешение 4K, а также расширенный динамический диапазон HDR10+ и Dolby Vision. Xiaomi утверждает, что дисплей телевизора охватывает 100% цветового пространства NTSC. При этом поддерживается стандартная частота обновления изображения 60 Гц, а телевизор не поддерживает технологию локального затемнения (local dimming).

Xiaomi представила 55-дюймовый QLED-телевизор

Производитель выбрал собственное маркетинговое название для технологии MEMC, которую в данном случае называют Reality Flow. Она позволяет демонстрировать более плавно контент, снятый с частотой 24 или 30 к/с. Телевизор поддерживает ALLM (автоматический режим с низкой задержкой) и автоматически переключается в игровой режим, когда обнаруживает игровые консоли следующего поколения.

Телевизор оснащен 6 динамиками, в том числе 4 полнодиапазонными динамиками и 2 высокочастотными динамиками с общей выходной мощностью 30 Вт. Компания заявляет, что каждый из динамиков получил большие резонаторы для более громкого звука. Телевизор также имеет поддержку Dolby Audio.

Xiaomi Mi QLED TV 4K 55 работает под управлением Android 10 для Android TV. Кроме того, телевизор использует последнюю версию платформы Xiaomi PatchWall 3.0 в качестве альтернативы Android TV.

Xiaomi представила 55-дюймовый QLED-телевизор

Телевизор оснащён тремя портами HDMI 2.1 с поддержкой eARC, оптическим аудиовыходом, двумя портами USB, портом Ethernet, разъёмом для наушников и портами RCA для устаревших мультимедийных устройств. Он поставляется с пультом дистанционного управления Bluetooth, который имеет встроенный микрофон для голосовых команд, а также выделенные горячие клавиши для Netflix и Amazon Prime Video.

Цена устройств в Индии составляет 750 долларов.

16 декабря 2020 в 11:51

Автор:

| Источник: XDA Developers

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс