Отличное нововведение Netflix для Android. Добавлен режим Audio Only

Возможность воспроизведения только звука без видеоряда

Еще в октябре наши коллеги с сайта XDA Developers обнаружили с коде приложения Netflix для Android информацию о разработке интересной новой функции. Строка гласила: «Сохраните свои данные, выключив видео и слушая любимые сериалы». Как сообщает Android Police, теперь режим Audio Only официально распространяется среди пользователей Android.

Как следует из названия, эта функция позволяет вам слушать аудиопоток с выключенным видеорядом, как подкаст. Обновление происходит на стороне сервера, поэтому в какой-то момент в приложении вы заметите новую кнопку Video off. При нажатии на видеоплеер в полноэкранном режиме происходит прекращение воспроизведения видео, однако на экране остаются элементы управления воспроизведением.

Предположительно, эта функция может стать довольно популярной, также стоит отметить, что она давно реализована в музыкальном сервисе YouTube Music. Это позволяет не только слушать выступления комиков, документальные сериалы или передачи во время прогулок или поездки за рулём, но и существенно экономить мобильный трафик.

Отличное нововведение Netflix для Android. Добавлен режим Audio Only
Отличное нововведение Netflix для Android. Добавлен режим Audio Only

Также в настройках приложения появляется новая опция Audio Only. При нажатии открывается всплывающее меню, в котором можно выбрать, когда вы хотите использовать режим: «Всегда включен», «Наушники или внешние динамики» и «Выключен».

16 декабря 2020 в 17:59

Автор:

| Источник: Android Police

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс