Очередная атака клонов в исполнении Xiaomi. Redmi Note 10 4G будет копией Poco M3 и Redmi Note 9 4G

Разве что дизайн могут немного поменять

Вчера в Китае компания Xiaomi представила смартфоны Redmi Note 9, Redmi Note 9 Pro и Redmi Note 9 4G. К названиям первых двух моделей нередко приписывают 5G, чтобы как-то отличать их от ранее уже выпущенных одноимённых моделей. Всё дело в том, что те самые Redmi Note 9 и Note 9 Pro, которые на наших рынках продаются уже давно, в Китае представлены не были, поэтому для местного рынка никакой путаницы нет.  

Очередная атака клонов в исполнении Xiaomi. Redmi Note 10 4G будет копией Poco M3 и Redmi Note 9 4G

Что же касается глобального рынка, вероятно, новинки выйдут на нём под другими именами. Если точнее, то одна модель уже вышла, причём до вчерашнего анонса. Представленный несколько дней назад Poco M3 — это ни что иное, как немного перелицованный новый Redmi Note 9 4G. На глобальном рынке, судя по всему, он выйдет под названием Redmi Note 10 4G. Модель с каталожным номером M2010J19SC, которая, судя по всему, и является этим самым аппаратом, засветилась в базе IMDA. Такой же каталожный номер у вышеупомянутых близнецов Redmi и Poco.  

В итоге на рынке будет три одинаковых по техническим параметрам смартфонов с разными названиями. Причём не исключено, что новый дизайн для Redmi Note 10 4G придумывать не будут и возьмут какой-то из имеющихся.  

27 ноября 2020 в 20:52

Автор:

| Источник: RootMyGalaxy

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс