Оператор отправил смартфоны Xiaomi и Poco в бесконечную перезагрузку после недавнего обновления MIUI 12

Компании уже работают над решением, а пока предлагают временные варианты

Некоторые пользователи смартфонов Xiaomi и Poco столкнулись с неприятной проблемой после недавнего обновления MIUI 12. Xiaomi уже работает над решением проблемы совместно с индийским оператором, который и оказался «виновником торжества». 

Оператор отправил смартфоны Xiaomi и Poco в бесконечную перезагрузку после недавнего обновления MIUI 12

Смартфоны выводят сообщение о том, что приложение Find Device неожиданно закрыто, а затем начинают перезагрузку. Причём это цикл может повторяться до бесконечности. 

Как оказалось, судя по всему, проблема в конфликте настроек Find My Device в MIUI и приложения Airtel Thanks, которое позволяет управлять сервисами индийского оператора Airtel. 

Пока Xiaomi уже плотно работает с Airtel над исправлением. Представитель Airtel подтвердил, что проблема возникла у пользователей с установленным приложением Airtel Thanks.

В качестве временного решения Airtel выпустил небольшую поправку для приложения, которая остановит бесконечные перезагрузки. Также в качестве временной меры можно удалить приложение, отключить режим Ultra Battery Saver или Find My Device в настройках смартфона. 

16 ноября 2020 в 10:55

Автор:

| Источник: XDA Developers

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс