Секретов не осталось: полные характеристики смартфонов серии Samsung Galaxy S21 от надёжного источника

Официальные рендеры источник тоже видел, но опубликовать не смог

Компания Samsung готовит к выпуску линейку своих следующих флагманских смартфонов — Galaxy S21. До анонса осталось от одного до трёх месяцев, а пока в сети накапливаются подробности о будущих новинках. 

Секретов не осталось: полные характеристики смартфонов серии Samsung Galaxy S21 от надёжного источника
Неофициальный рендер

На этот раз, информацией поделился авторитетный тематический ресурс AndroidPolice с многолетним стажем. Как утверждает команда ресурса, им удалось ознакомиться с характеристиками и особенностями серии Samsung Galaxy S21, причём информация подтверждена «многочисленными» источниками. Официальные рендеры в AndroidPolice тоже видели, но не смогли опубликовать, опасаясь, что источник изображений вычислят юристы корейского техногиганта. Однако AndroidPolice подтверждает, что утёкщие ранее чертежи и рендеры на их основе вполне точны. 

В серию вошло три модели Galaxy S21, Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra под кодовыми названиями O1, T2 и P3. Старшая модель будет доступна в двух цветах — чёрном и серебристом. Galaxy S21+ к чёрному и серебристому получит также фиолетовую расцветку. А базовую Galaxy S21 предложат в розовом, фиолетовом, сером и белом цветах корпуса. У Galaxy S21 будет пластиковая задняя панель, а у Galaxy S21 Ultra — стеклянная. 

В основу, традиционно, лягут две SoC для разных регионов — Snapdragon 875 или  Exynos 2100. Обе вариации совместимы с сетями пятого поколения 5G. Также будет поддерживаться Wi-Fi 6E, по словам Samsung скорость будет в два раза выше, чем у Wi-Fi 6. 

Акуумуляторы получат ёмкость 4000, 4800 и 5000 мА·ч соответственно, мощность зарядки — как минимум 25 Вт, но точное значение неизвестно. 

Galaxy S21 и Galaxy S21+ оснастят экранами LTPS Full HD+ 120 Гц диагональю 6,2 и 6,7 дюйма. Панели LTPO, которые используются в Galaxy Note20 Ultra, появятся только в Galaxy S21 Ultra (6,8 дюйма, WQHD+, 120 Гц). 

Разрешение модулей камер Galaxy S21 и Galaxy S21+ сохранится — основной 12 Мп, телефото 64 Мп и ультраширокоугольный 12 Мп. Galaxy S21 Ultra обзаведётся улучшенным датчиком 108 Мп, ультраширокоугольным модулем на 12 Мп, а также двумя телефото модулями — одним с 3-кратным оптическим зумом и вторым с 10-кратным оптическим зумом. Также будет улучшена программная составляющая для съёмки. Например, у всех камер будет поддерживаться запись 4K на скорости 60к/с, тогда как ранее режим был ограничен только основным модулем. 

На смартфоны Samsung Galaxy S21 установят новую оболочку One UI 3.1 на основе Android 11. Также отмечается поддержка технологии UWB (Ultra Wide Band) для функции цифрового автомобильного ключа и других подобных

14 ноября 2020 в 23:21

Автор:

| Источник: AndroidPolice

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс