Самая успешная оригинальная игра для PlayStation 4. Продажи Ghost of Tsushima превысили 5 млн копий

Ghost of Tsushima превзошла достижение Horizon Zero Dawn

Ghost of Tsushima установила ещё один рекорд, став самой быстро продаваемой оригинальной игрой для PlayStation 4. По всему миру уже продано более 5 миллионов копий игры, которая вышла только в июле этого года. Ghost of Tsushima превзошла достижение Horizon Zero Dawn.

Глава PlayStation Worldwide Studios Хермен Халст (Hermen Hulst) поделился этой информацией на своей страничке в социальной сети Twitter. Он заявил, что это невероятное достижение и поздравил с рекордом студию Sucker Punch, ответственную за разработку Ghost of Tsushima.

Самая успешная оригинальная игра для PlayStation 4. Продажи Ghost of Tsushima превысили 5 млн копий

Стоит обратить внимание на то, что речь идёт о рекорде среди оригинальных игр для PlayStation 4. Тот же Marvel's Spider-Man от Insomniac Games всего за три дня разошёлся тиражом 3,3 миллиона копий. Однако эта интеллектуальная собственность принадлежит Marvel. А долгожданная The Last of Us Part II от Naughty Dog, которая вышла за месяц до Ghost of Tsushima, была продана в количестве 4 млн копий за три дня. При этом The Last of Us Part II является продолжением оригинальной игры, выпущенной на PlayStation 3. Продажи нового God of War, который дебютировал ещё на PlayStaton 2, составили 3,1 млн копий за три дня.

Вчера начались продажи игровой консоли следующего поколения PlayStation 5, которую раскупили в первый же день.

 

13 ноября 2020 в 11:50

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс