MIUI 12 убивает смартфоны Xiaomi, Redmi и Poco

Месяц назад на официальном форуме поддержки Xiaomi появилось описание этой проблемы, но вскоре эта ветка была удалена

Судя по последней информации, которая распространилась в Сети, владельцам смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco не стоит спешить с обновлением прошивки до новейшей MIUI 12, которая становится доступной на самых разных моделях, от флагманских до недорогих смартфонов.

MIUI 12 убивает смартфоны Xiaomi, Redmi и Poco

Некоторые смартфоны начинают бесконечно перезагружаться, причём далеко не всем пользователям удаётся решить проблему, зайдя в настройки и сбросив смартфон к заводским установкам с полной потерей всех данных. Один из владельцев недавно выпущенного Poco X3 NFC продемонстрировал проблему в следующем видеоролике.

По одной из версий, такое поведение смартфона может вызывать определенный конфликт программного обеспечения MIUI 12 с приложениями некоторых операторов. Например, удаление приложений оператора Airtel в Индии для некоторых решает проблему.

Однако пока что проблема не до конца изучена, и нет гарантии того, что аналогичная ситуация не возникнет из-за конфликта с другим приложением. Месяц назад на официальном форуме поддержки Xiaomi появилось описание этой проблемы, но вскоре эта ветка была удалена. Также известно, что проблема возникает на других устройствах компании. Об этом уже заявили владельцы Redmi K20 Pro, Redmi Note 7 Pro и Redmi Note 9 Pro Max.

13 ноября 2020 в 19:02

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс