Представлен электрический автофургон Ford E-Transit

Цены на него стартуют с 45 000 долларов

Электрические автофургоны уже стали реальностью и скоро будут привычными в дорожном потоке. По крайней мере, в некоторых странах. Одним из шагов на пути к этому является анонс электрической версии популярного грузового фургона Ford Transit. Фургон Ford E-Transit не впечатляет на фоне легковых электромобилей — ни емкостью батареи, которая равна 67 кВт·ч, ни мощностью двигателя, равной 266 л.с., ни пробегом — он составляет 200 км, но главное достоинство у новинки не отнять — оно заключается в отсутствии вредных выбросов и шума. По внутренним габаритам грузового отсека и точками крепления электромобиль полностью совместим со своими предшественниками с ДВС, что упрощает его внедрение, а по грузоподъемности он их превосходит.

Представлен электрический автофургон Ford E-Transit

Говоря точнее, E-Transit доступен в нескольких вариантах, включая три вариантах длины кузова и три варианта высоты крыши. К достоинствам фургона можно отнести наличие в кузове источника питания, рассчитанного на потребляемую мощность до 2,4 кВт, к которому можно подключать электроинструменты и оборудование.

Фургон E-Transit поддерживает быструю зарядку на зарядных станциях — как переменным, так и постоянным током. Для зарядки от обычной розетки он будет укомплектован зарядным устройством Ford Mobile Charger. Отдельно можно будет купить домашнее устройство быстрой зарядки Ford Connected Charge Station, полностью заряжающее батарею E-Transit за восемь часов.

В оснащении машины можно выделить большой сенсорный экран, модем 4G LTE и камеры кругового обзора.

Фургон будет стоить от 45000 долларов, и должен появиться в продаже в конце 2021 года.

12 ноября 2020 в 19:42

Автор:

| Источник: Ford

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс