Долгожданная macOS Big Sur выходит уже завтра

macOS Big Sur максимально использует возможности однокристальной системы Apple M1

На конференции разработчиков Apple WWDC компания официально анонсировала операционную систему macOS Big Sur, а вчера в ходе мероприятия под названием One More Thing компания объявила, что macOS Big Sur выйдет 12 ноября.

Компания утверждает, что операционная система macOS Big Sur максимально использует возможности однокристальной системы Apple M1. Новая ОС получила название в честь района Биг-Сур (Big Sur), который расположен на побережье центральной Калифорнии, где горный хребет Санта-Лусия упирается в Тихий океан. Район пользуется большой популярностью у туристов.

Долгожданная macOS Big Sur выходит уже завтра

Первым и самым очевидным изменением macOS Big Sur стал новый пользовательский интерфейс, разработчики утверждают, что это одно из самых больших изменений со времен Mac OS X. Теперь приложения имеют новые цветовые схемы, эффекты прозрачности и закругленные углы, полупрозрачную строку меню и новый набор значков приложений. В обновлении также представлены новые флажки, ползунки, звуки и символы, а также новая иконография. Кнопки появляются и исчезают в окне приложения по мере необходимости. В совокупности весь пользовательский интерфейс полностью отличается от того, к чему привыкли пользователи macOS.

Apple macOS Big Sur также представляет новый Центр управления. Пользователи почувствуют некоторое сходство с iOS. Он позволяет пользователю перетаскивать некоторые элементы, чтобы закрепить их в строке меню, что позволяет быстро получить доступ к некоторым функциям без необходимости останавливать Центр управления. Также есть новый Центр уведомлений, который покажет все уведомления, если вы нажмете на часы в углу. Уведомления в значительной степени соответствуют дизайну iOS, есть новый интерфейс виджетов, использующий интеграцию виджетов iOS 14.

Читайте также обзор macOS Big Sur: что изменилось в новой операционной системе Apple?.

11 ноября 2020 в 07:06

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс