Замена EMUI для смартфонов Huawei выйдет 18 декабря

90% уже выпущенных смартфонов Huawei могут быть переведены на HarmonyOS

На конференции Huawei для разработчиков (HDC 2020) в сентябре этого года представители компании рассказали об операционной системе HarmonyOS 2.0 и, фактически, представили ее в качестве сменщицы фирменного интерфейса EMUI. Тогда же было сказано, что бета-версия HarmonyOS для смартфонов выйдет до конца года. Сейчас появилось больше конкретики на этот счет.

Замена EMUI для смартфонов Huawei выйдет 18 декабря

Как сообщил китайский информатор, специализирующийся на утечках о смартфонах Huawei, бета-версия HarmonyOS выйдет 18 декабря. Это не точная, но весьма вероятная дата. Если и будут какие-то подвижки по времени анонса, то, скорее всего, небольшие. В этот день представят закрытую бета-версию – для тестирования внутри компании и среди очень ограниченного числа пользователей. Открытое бета-тестирование HarmonyOS начнется в январе-феврале 2021 года, после этого, через несколько месяцев, выйдет и финальный вариант. Тем не менее, некоторые счастливчики смогут испытать HarmonyOS уже в декабре.

Ранее представители Huawei заявили, что до 90% модельного ряда смартфонов Huawei и Honor может быть переведено на HarmonyOS. Переход будет осуществляться постепенно в зависимости от аппаратной платформы. На первом этапе новую ОС получат модели на базе новейшей однокристальной платформы Kirin 9000.

8 ноября 2020 в 20:27

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс