Tesla получила заказ на электрические грузовики Semi, сумма которого может достичь 100 млн долларов

Сумма залога не названа, но она должна быть не менее 3 млн долларов

Компания Tesla получила новый крупный заказ на электрические грузовики Tesla Semi. Заказчиком выступила компания Pride Group Enterprises, занимающаяся лизингом грузовиков. По словам источника, это может быть самый крупный заказ на Tesla Semi.

Когда производитель представил Tesla Semi в 2017 году, он использовал модель бронирования с залогом, хорошо показавшую себя с легковыми электромобилями.

Tesla получила заказ на электрические грузовики Semi, сумма которого может достичь 100 млн долларов

Чтобы иметь уверенность в серьезности намерений покупателя, Tesla сначала запрашивала залог в размере 5000 долларов за каждый забронированный грузовик, в позже увеличила эту сумму до 20 000 долларов за грузовик для серийной версии и до 200 000 долларов за грузовик серии Founders Series.

Недавно торговая сеть Walmart зарезервировала за собой 130 грузовиков. В случае Pride Group Enterprises, было забронировано 150 грузовиков с возможностью увеличения заказа до 500 единиц. Генеральный директор Pride Group Enterprises подтвердил, что компания внесла соответствующий депозит. Хотя его сумма не названа, простая арифметика показывает, что это не менее 3 млн долларов.

Что касается окончательной суммы сделки, в зависимости от итогового количества грузовиков и выбранных конфигураций, она составит от 22 до 100 млн долларов. Когда Group Enterprises получит первые грузовики — пока неизвестно. По последним данным, серийный выпуск Tesla Semi должен начаться в будущем году.

5 ноября 2020 в 22:52

Автор:

| Источник: Electrek

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс