Apple уже заказала миллионы MacBook с новыми SoC Apple Silicon

Первоначальный заказ на первые MacBook на базе SoC Apple Silicon эквивалентен почти 20% от общего объёма поставок MacBook в 2019 году

Как сообщает Nikkei Asia, компания Apple намеревается сократить свою зависимость от Intel и просит поставщиков выпустить к февралю 2,5 миллиона ноутбуков MacBook с процессором собственной разработки.

Первоначальный заказ на первые MacBook на базе SoC Apple Silicon эквивалентен почти 20% от общего объёма поставок MacBook в 2019 году, которые составили 12,6 миллиона единиц. Apple также разместила заказы на старые модели iPhone в преддверии праздничного сезона, чтобы компенсировать нехватку iPhone 12.

Apple уже заказала миллионы MacBook с новыми SoC Apple Silicon

Источники добавили, что американский технический гигант планирует представить другие модели MacBook, использующие собственные процессоры, во втором квартале следующего года, в дальнейшем заменив микропроцессоры Intel. Apple заявила, что она намерена сократить использование стандартных процессоров Intel, которые используют конкуренты в лице HP, Dell, Lenovo и Asustek.

Технический гигант из Купертино планирует провести онлайн-мероприятие по запуску Apple Silicon MacBook в следующий вторник. На той же неделе компания наконец начнёт поставки iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max.

5 ноября 2020 в 09:46

Автор:

| Источник: Nikkei Asia

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс