Nokia признаны самыми надёжными смартфонами Android

Бренд возглавил рейтинг производителей смартфонов, вызывающих наибольшее доверие

Аналитическая компания Counterpoint Research составила рейтинг производителей смартфонов на базе операционной системы Android, вызывающих наибольшее доверие. 

Nokia признаны самыми надёжными смартфонами Android

К рейтингу привлекла внимание компания HMD Global, поскольку смартфоны Nokia выбились в лидеры уже второй год подряд. Рейтинг учитывает четыре критерия — программное обеспечение, обновления для системы безопасности, качество сборки и рекомендации для использования в корпоративных целях.

Nokia признаны самыми надёжными смартфонами Android

Вице-президент и директор по исследованиям компании Counterpoint Research Питер Ричардсон отметил: 

Наш рейтинг второй год подряд возглавляют смартфоны Nokia с комплексными обновлениями программного обеспечения и обновлениями для системы безопасности, а также самой большой линейкой устройств, рекомендованных для корпоративного использования. Производительность продолжает оставаться конкурентным преимуществом смартфонов Nokia на фоне других устройств Android. При этом 98% брендов смартфонов на базе Android до сих пор выпускают обновления для программного обеспечения и системы безопасности нерегулярно или не делают этого вовсе».

Во время исследования качество сборки смартфонов оценивалось исходя из нескольких параметров: надежность в эксплуатации, устойчивость к падениям, износостойкость покрытия корпуса, защита от высоких температур и попадания влаги, а также учитывались другие качественные и количественные характеристики. 

Nokia признаны самыми надёжными смартфонами Android

По данным Counterpoint Research, мобильные устройства Nokia получили оценки выше средних. Помимо более быстрого выпуска обновлений для системы безопасности и программного обеспечения, смартфоны Nokia сделаны из более качественных материалов и  прослужат дольше.

Nokia признаны самыми надёжными смартфонами Android

 

27 октября 2020 в 16:01

Автор:

| Источник: HMD Global, Counterpoint

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс