MIUI 12 на смартфонах Xiaomi, Redmi и Poco быстро расходует заряд аккумулятора

Официального исправления всё ещё не вышло

Компания Xiaomi уже почти завершила первоначальное распространение свежей фирменной оболочки MIUI 12 и даже начала устранять её  «детские болезни». Однако есть довольно серьёзная проблема, которая доставляет неприятности пользователям таких смартфонов, как Poco F1, Redmi Note 8 Pro и Xiaomi Mi 9. 

MIUI 12 на смартфонах Xiaomi, Redmi и Poco быстро расходует заряд аккумулятора
Poco F1, Redmi Note 8 Pro и Xiaomi Mi 9

Пользователи этих смартфонов жалуются на слишком быстрое расходование заряда аккумулятора после установки оболочки MIUI 12, причём официально выпущенной Xiaomi, а не портированных неофициальных вариаций. Такая же проблема наблюдалась с MIUI 11  — предыдущая оболочка «высасывала жизнь» из смартфонов, вроде Xiaomi Mi 9T и Redmi K20. 

Ряд пользователей Poco F1, Redmi Note 8 Pro и Xiaomi Mi 9 продолжают искать на форумах в сети, в том числе и в официальном сообществе Mi Community решение для своей проблемы. Один из модераторов Mi Community даже заявил, что ситуация с заметным снижением временем автономной работы на MIUI 12 одинакова для «всех устройств» и это «известная проблема», которую надеются решить в будущих обновлениях. 

Справедливости ради стоит отметить, что проблема пусть и довольно широко распространена, но на самом деле наблюдается не у всех обновлённых моделей. Некоторые владельцы смартфонов Mi 9T Pro и Mi 8 SE даже сообщают об улучшении времени автономной работы. Возможно, всё зависит от того, по какому сценарию смартфоны используются. 

25 октября 2020 в 12:37

Автор:

| Источник: NotebookCheck

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс