Xiaomi Mi Mix 4 — первый на базе Snapdragon 875 и первый с подэкранной камерой?

Xiaomi стремится выпустить первый смартфон на базе Snapdragon 875

Источники сообщают, что компания Xiaomi всё же представит новый смартфон линейки Xiaomi Mi Mix, правда произойдёт это в начале следующего года. Кроме того, новый телефон под пока что условным названием Xiaomi Mi Mix 4 должен стать одним из первых в мире устройств, которые будут построены на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 875.

Генеральный директор компании Xiaomi Лей Цзюнь (Lei Jun) на своей страничке в социальной сети Weibo подтвердил, что компания стремится выпустить первый смартфон на базе Snapdragon 875, однако идёт ли речь о Xiaomi Mi Mix 4 или Xiaomi Mi 11, пока непонятно.

Xiaomi Mi Mix 4 — первый на базе Snapdragon 875 и первый с подэкранной камерой?
Неофициальный рендер

Xiaomi ранее подтвердила, что она разрабатывает технологию подэкранной камеры и добилась значительных успехов. Скорее всего, эта технология будет использоваться в Xiaomi Mi Mix 4, так как в этой линейке компания регулярно представляет какие-то инновационные технологии. Вероятно, Xiaomi постарается максимально уменьшить размер рамок вокруг дисплея и приблизить эффективную площадь экрана к 100%.

Кроме того, ожидается, что смартфон получит экран с частотой не ниже 120 Гц, сверхбыструю зарядку мощностью 120 Вт, современную камеру с оптическим зумом и прочие флагманские характеристики.

До релиза смартфона остаётся еще несколько месяцев, в течение которых мы наверняка услышим массу интересных подробностей.

15 октября 2020 в 11:09

Автор:

| Источник: Igeekphone

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс