Какой смысл в OnePlus 8T, если есть OnePlus 8 Pro?

Новинка по ряду параметров уступает OnePlus 8 Pro, а разница в цене невелика

Сегодня OnePlus официально представит свой новый флагман OnePlus 8T. Анонс состоится через несколько часов, но известный инсайдер Эван Блэсс (Evan Blass) уже опубликовал подробный перечень характеристик новинки. Важно, что все они приведены в сравнении с характеристиками OnePlus 8 Pro, так что легко сравнить обе модели и понять, в чем же новинка лучше.

Какой смысл в OnePlus 8T, если есть OnePlus 8 Pro?

Как видно, OnePlus 8T едва ли лучше OnePlus 8 Pro. Начать следует с разрешения экрана — в OnePlus 8 Pro используется матрица разрешением 3168 х 1440 пикселей, в то время как в OnePlus 8T получил панель стандартного разрешения 2400 x 1080 пикселей. И в том, и в другом случае применяются матриы AMOLED с кадровой частотой 120 Гц, но OnePlus 8T не поддерживает технологию MEMC. Объемы памяти моделей одинаковы, но в OnePlus 8 Pro используется ОЗУ LPDDR5, в то время как OnePlus 8T получил LPDDR4x.

Очень сильно OnePlus 8T уступает по части камеры. Достаточно сказать, что 8-мегапиксельный модуль с телеобъективом заменен обычным 5-мегапиксельным модулем для съемки макро. Так что из реальных плюсов OnePlus 8T — это чуть меньшая масса и габариты, наличие Android 11 из коробки и поддержка зарядки мощностью 65 Вт.  

Формально OnePlus 8T, конечно, окажется дешевле OnePlus 8 Pro: в Индии базовая версия оценивается в 585 долларов США, в Европе — в 550 евро. Но и вышедший весной смартфон уже успел подешеветь — c 900 до 695 евро. Так что вопрос о смысле приобретения OnePlus 8T при наличии в продаже OnePlus 8 Pro выглядит очень даже актуальным.

14 октября 2020 в 15:28

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс