Представлена самая быстрая Android-платформа Samsung Exynos 1080. Первым её получит Vivo X60

В SoC используются процессорные ядра Cortex-A78, а также графический процессор Mali-G78

Обновлено: текущий результат однокристальной системы Exynos 1080 в популярном тестовом приложении AnTuTu уже превышает 650 000 баллов. Это уже позволило ей опередить Snapdragon 865+.

Имао Кай (Yimao Cai), который получил докторскую степень в Пекинском университете, около 15 лет назад присоединился к научно-исследовательскому центру Samsung Electronics в качестве старшего инженера.

В ходе последнего интервью Имао Кай официально подтвердил, что компания Samsung планирует в скором времени выпустить на рынок новую однокристальную систему Samsung Exynos 1080, которая станет преемником Exynos 980.

В данный момент известно, что новая однокристальная система Exynos 1080 производится с использованием 5-нанометрового технологического процесса. В ней используются процессорные ядра Cortex-A78, а также графический процессор Mali-G78.

Известно, что первым смартфоном, который будет построен на базе Exynos 1080, станет вовсе не телефон Samsung, а Vivo X60.

Представлена самая быстрая Android-платформа Samsung Exynos 1080. Первым её получит Vivo X60
Vivo X50 Pro

Напомним, розничные магазины в Китае уже рекламируют Vivo X60, называя его «профессиональным флагманом в области обработки изображений». Очевидно, что преемник серии Vivo X50 должен получить отличную камеру, однако подробностей о смартфоне пока что нет.

Данную информацию опубликовал проверенный инсайдер Ice Universe, который первым точно спрогнозировал появление на рынке смартфонов с экранами-водопадами, а также предсказал анонс Xiaomi Mi Mix Alpha с опоясывающим экраном. Также этот человек неоднократно доказывал, что у него есть связи в различных компаниях и сливал информацию не только о дизайне смартфонов, но и о новых датчиках изображения и прочем оборудовании.

9 октября 2020 в 09:01

Автор:

| Источник: Ice Universe

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс