Intel сняла с производства мини-ПК NUC Hades Canyon

С процессорами Kaby Lake-G

Компания Intel объявила о снятии с производства мини-ПК NUC Hades Canyon. Модель дебютировала два года назад на процессорах 8-го поколения Intel Core Kaby Lake-G. 

Intel сняла с производства мини-ПК NUC Hades Canyon

Мини-ПК Hades Canyon пришёл на смену Skull Canyon и стал первым NUC с процессорами, созданными не только Intel. Процессоры Kaby Lake-G стали редким примером, когда объединились такие конкуренты, как AMD и Intel. В этих процессорах используется микроархитектура Intel Kaby Lake и графика AMD Vega. 

Intel сняла с производства процессоры Kaby Lake-G в октябре прошлого года. Так что отмена NUC Hades Canyon была лишь вопросом времени. 

Компания Intel опубликовала на своем сайте новое уведомление об изменениях (Product Change Notification, PCN) — отменены комплекты NUC8i7HNK и NUC8i7HVK. Оба устройства базируются на четырёхъядерных Kaby Lake-G — NUC8i7HNK на основе Core i7-8705G, а NUC8i7HVK — на Core i7-8809G.

Конечно, Intel NUC8i7HNK и NUC8i7HVK не исчезнут с полок мгновенно. Intel дала клиентам возможность для размещения последних заказов до 27 ноября. Последние поставки будут осуществлены 29 января 2021 года. 

3 октября 2020 в 21:13

Автор:

| Источник: Tom'sHardware

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс