GeForce RTX 3080 снова появилась в продаже... на 10 минут. Карты Gigabyte Aorus были доступны в магазине NewEgg

Следующая поставка ожидается в Европе

Все видеокарты GeForce RTX 3080 по всему миру были раскуплены за считанные часы, а где-то, вероятно, за минуты. При этом ни Nvidia, ни кто-либо из её партнёров не высказались на счёт сроков появления следующих партий.

Оказалось, что вчера Gigabyte выпустила на рынок свою первую GeForce RTX 3080 из семейства Aorus. Новинка поступила в продажу в магазине NewEgg, но спустя 10 минут запасы были исчерпаны.

GeForce RTX 3080 снова появилась в продаже... на 10 минут. Карты Gigabyte Aorus были доступны в магазине NewEgg

Есть предположение, что виной стали те, кто приобрёл карты для перепродажи. Во-первых, адаптеры тут же появились на eBay по цене 2000 долларов и выше, а во-вторых, и это могло стать причиной вышеописанного, система NewEgg, которая должна была отслеживать каждый заказ, чтобы предотвратить скупку карт спекулянтами, не сработала. Возможно, если бы этого не случилось, партию RTX 3080 раскупили бы не за 10 минут, а за полчаса или час. Но не факт.

Что интересно, менеджер Gigabyte отметил, что новая партия адаптеров поступит в магазины стран Евросоюза уже 10 октября, но, вероятно, партия эта также будет небольшой.

3 октября 2020 в 22:51

Автор:

| Источник: WCCF Tech

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс