Видео дня: как устроен шарнирный механизм складного смартфона Galaxy Z Fold2

О его разработке рассказали специалисты Samsung

Как известно, в начале месяца был представлен складной смартфон с гибким экраном Samsung Galaxy Z Fold2  Одним из наиболее интересных элементов конструкции этого устройства является скрытый шарнир с двухкулачковым механизмом CAM, который позволяет плавно складывать аппарат и фиксировать его в нескольких положениях. При этом механизм не нарушает лаконичный дизайн смартфона. На днях производитель опубликовал видео, в котором специалисты Samsung рассказали, как создавался шарнирный механизм складного смартфона Galaxy Z Fold2.

Шарнир является развитием конструкции, созданной для модели Galaxy Z Flip. Поскольку корпус Z Fold2 крупнее, разработчики получили большую свободу и спроектировали оптимальную конфигурацию, придя к ней через десятки прототипов. Окончательный вариант состоит более чем из 60 деталей.

Принципиально механизм состоит из двух частей с выступами и плоской поверхностью между ними. Когда аппарат складывается и раскладывается, соприкасаются наклонные поверхности выступов, а когда он разложен — плоские поверхности. Иначе говоря, смартфон удерживается в нужном положении не только магнитами, но и структурой шарнира.

Зазоры слева и справа от шарнира, необходимые, чтобы устройство складывалось и раскладывалось, закрыты микрощеткамм с эластичными щетинками. Они предотвращают попадание пыли и соринок внутрь устройства. 

 

20 сентября 2020 в 19:06

Автор:

| Источник: Samsung Electronics

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс