Суд может защитить Unreal Engine, но проблему с Fortnite компании Epic Games придётся решать самой

Судья не была тронута доводом Epic о том, что ей будет нанесён большой вред из-за исключения Fortnite из App Store

Apple угрожает Epic Games прекратить поддержку Unreal Engine в iOS и macOS

Состоялось судебное слушание по делу Epic против компании Apple. Судья Ивонн Гонсалес Роджерс (Yvonne Gonzalez Rogers) заявила, что она «не склонна» заставлять Apple вернуть популярную игру Fortnite в App Store. Для этого Epic Games достаточно следовать правилам, установленным для всех разработчиков в App Store.

После того, как Apple убрала Fortnite из App Store, а Epic Games подала в суд, компания из Купертино дала разработчикам срок до 28 августа одуматься, иначе Apple обещает удалить учетные записи Epic, а также прекратить поддержку популярного игрового движка Unreal Engine в своей экосистеме. При этом пользователи, которые ранее купили Fortnite, смогут продолжить играть в нее на iPhone, но перестанут получать любые обновления. Для многопользовательских онлайновых игр это настоящая катастрофа.

Судья Ивонн Гонсалес Роджерс не была тронута доводом Epic о том, что ей будет нанесён большой вред из-за исключения Fortnite из App Store. Однако судья обратила внимание на заявление Microsoft о том, что действия Apple нанесут вред разработчикам игр и игрокам.

Суд может защитить Unreal Engine, но проблему с Fortnite компании Epic Games придётся решать самой

В связи с этим судья Роджерс сказала, что она может принять меры, которые заставят Apple отказаться от озвученного плана по движку Unreal Engine. Судья назвала атаку Apple на этот популярный движок «перегибом».

В суде адвокаты Apple давят на то, что Epic сама создала проблему, которую можно легко решать. Для судьи эти доводы оказались убедительными. Обращаясь к адвокату Epic, она заявила: «На мой взгляд, речь не может идти о непоправимом вреде, если вы сами вредите себе».

Ивонн Гонсалес Роджерс добавила, что Epic Games достаточно удалить из Fortnite вариант прямой оплаты для игроков. Epic же заявила, что компания пытается «сломать удушающий контроль, который Apple имеет в своём магазине, а также отменить запрет на конкуренцию».

 

25 августа 2020 в 08:15

Автор:

| Источник: Phone Arena

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс