Первые владельцы Galaxy Note20 Ultra массово жалуются на дефекты камеры

Цена на смартфон стартует от 100 тысяч рублей

Первые владельцы премиального флагманского смартфона Samsung Galaxy Note20 Ultra начали массово жаловаться на несколько характерных дефектов камеры в новинке. 

Первые владельцы Galaxy Note20 Ultra массово жалуются на дефекты камеры

Таких пользователей пока вообще немного, поскольку международные открытые продажи Samsung Galaxy Note20 стартуют только 21 августа, то есть, с завтрашнего дня, а пока действует предзаказ и первые из заказов уже начали доставлять. Тем не менее, на форумах Samsung уже наблюдается «дюжины» таких жалоб, общее количество превышает сотню. 

В основном пользователи сообщают о заметных зазорах в модуле камеры, а некоторые заметили частицы пыли и капли конденсата под стеклянной панелью, закрывающей камеру. 

Всё это может указывать на некачественную сборку, но Samsung пока не признала никаких широко распространённых проблем с первой партией Galaxy Note20 Ultra. 

На днях уже сообщалось о случае «запотевания» камеры Galaxy Note20. Тогда владелец аппарата из Южной Кореи, заметив проблему с запотеванием, отнёс устройство в официальный сервисный центр Samsung, где заявили, что такое поведение нормально при перепаде температур. Теперь можно с уверенностью говорить, что этот случай далеко не единичный. 

Первые владельцы Galaxy Note20 Ultra массово жалуются на дефекты камеры
Результат съёмки запотевшей камерой

В местной прессе в Южной Корее Samsung выступила с заявлением, что небольшой конденсат, сам по себе, не является признаком производственного дефекта и не должен влиять на функциональность. Тем не менее, Samsung на данный момент изучает отзывы и жалобы. 

Отметим, что Galaxy Note20 Ultra — смартфон совсем не дешёвый. В России цена на базовую модель Samsung Galaxy Note20 составляет 79 990 рублей, а на старшую Galaxy Note20 Ultra — 99 990 рублей за версию с 256 ГБ флэш-памяти и 119 990 рублей за версию с 512 ГБ. 

20 августа 2020 в 13:08

Автор:

| Источник: SamMobile

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс