Представлена однокристальная система MediaTek Dimensity 800U

Она поддерживает технологию Dual SIM 5G

Сегодня компания MediaTek анонсировала однокристальную систему Dimensity 800U. Эта SoC с поддержкой 5G рассчитана на выпуск по нормам 7 нм и поддерживает технологию Dual SIM 5G. Она предназначена для смартфонов 5G среднего уровня.

Представлена однокристальная система MediaTek Dimensity 800U

Встроенный модем 5G поддерживает сети SA и NSA с частотой менее 6 ГГц и передовые технологии, такие как двойное ожидание 5G+5G с двумя SIM-картами (DSDS), двойную связь VoNR и даже агрегацию 5G двух операторов связи (2CC 5G-CA). Фирменная технология 5G UltraSave позволяет снижать энергопотребление за счет выбора режима работы модема в зависимости от сетевой среды и качества передачи данных, что увеличивает время работы без подзарядки.

Конфигурация SoC включает восьмиъядерный процессор с двумя кластерами. Один состоит из двух ядер Arm Cortex-A76, работающих на частоте 2,4 ГГц, а второй — из шести ядер Arm Cortex-A55, работающих на частоте 2,0 ГГц. В состав Dimensity 800U также входит графический процессор Arm Mali-G57, процессор ИИ и контроллер памяти LPDDR4x.

К достоинствам Dimensity 800U следует отнести поддержку дисплеев разрешением до 2520 x 1080 пикселей с частотой обновления 120 Гц, стандарта HDR10+, кодирования и декодирования видео 4К (с кадровой частотой 30 к/с), а также наличие блока MediaTek MiraVision PQ с оптимизацией HDR для различных типов видео. Однокристальная система поддерживает камеры разрешением до 64 Мп и возможность подключения до четырех камер, функцию голосового пробуждения (VoW) и технологию шумоподавления с двумя микрофонами. По мнению производителя, Dimensity 800U «поможет стимулировать массовый рынок смартфонов 5G».

18 августа 2020 в 06:33

Автор:

| Источник: MediaTek

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс