iPhone SE против Pixel 4a и OnePlus Nord. Кто стал лучшим камерофоном среднего сегмента?

В данном случае самый дешёвый — не самый худший

В этом году рынок среднебюджетных смартфонов пополнился рядом очень любопытных новинок. Это iPhone SE второго поколения, OnePlus Nord и Google Pixel 4a. Они стоят примерно одинаков, но при этом очень сильно отличаются буквально по всем основным параметрам.

iPhone SE против Pixel 4a и OnePlus Nord. Кто стал лучшим камерофоном среднего сегмента?

Но есть кое-что, где сравнивать их очень интересно и, что важно, вполне логично. Речь о камерах. И свежее видео популярного канала The Tech Chap позволяет ответить на вопрос, какой же из этих смартфонов снимает лучше.

Если говорить о съёмке видео, то даже днём разница между аппаратами заметна, а уж при плохом освещении отличия максимальны, и Pixel 4a выглядит лучше остальных, хотя и к нему есть вопросы.

Фотовозможности у смартфонов ожидаемо также отличаются, причём недостаток детализации iPhone SE неплохо заметен даже при отличном освещении. При этом, если особо не приближать, все снимки выглядят отлично.

При плохом и недостаточном освещении iPhone SE снова начинает ощутимо проигрывать, так как у него нет ночного режима. При этом, если сравнивать снимки со всех трёх аппаратов без ночного режима, аппарат Apple неожиданно показывает лучший результат, чем OnePlus Nord. У последнего, к слову, ночной режим преображает картинку намного сильнее, чем у Pixel 4a. Также стоит отметить, что Nord часто выдаёт намного более контрастную и насыщенную картинку, что кому-то понравится, а кому-то нет.

Ну и, конечно, астрофотография — это конёк новинки Google, чего и следовало ожидать.

Как итог, в целом Google Pixel 4a оказался лучшим, при этом ещё и самым дешёвым. Но у конкурентов также есть сильные стороны, так что их не стоит сбрасывать со счетов.

7 августа 2020 в 12:24

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс