Флагманы Samsung Galaxy Note20 получат Android 13

Samsung взяла обязательство три года обновлять Android

Компания Samsung Electronics сегодня представила флагманские смартфоны серии Galaxy Note20, а также планшеты Galaxy Tab S7, складной смартфон Galaxy Z Fold 2, беспроводные наушники Galaxy Buds Live и умные часы Galaxy Watch 3. В конце презентации корейский производитель сделал очень интересное заявление. 

Флагманы Samsung Galaxy Note20 получат Android 13
Samsung Galaxy Note20

Samsung пообещала, что будет предоставлять обновления ОС «до трёх поколений» с момента релиза. Это означает, что Samsung, наконец, обеспечит тот же уровень программной поддержки, что и Google для фирменных смартфонов Pixel.

Флагманы Samsung Galaxy Note20 получат Android 13

Galaxy Note20, Galaxy Tab S7 и Galaxy Z Fold 2 будут поставляться оболочкой One UI 2.5 на основе операционной системы Android 10. До сегодняшнего анонса можно было ожидать, что Samsung обновит новые смартфоны сначала до Android 11, а потом и до Android 12. После сделанного Samsung заявления, можно небезосновательно надеяться, что серия Galaxy Note20 получит ещё и Android 13. 

На слайде с презентации мелким шрифтом отмечается, что новые правила действуют для флагманских моделей, начиная с Galaxy S10. Это означает, что «трёхлетние» обновления можно ожидать для серии Galaxy S10, серии Galaxy Note 10, серии Galaxy S20, Galaxy Z Flip 5G, а также оригинальных Galaxy Z Flip и Galaxy Fold.

Релиз Android 11 для смартфонов Pixel ожидается 8 сентября. Точный график Samsung по выпуску апдейтов с Android 11 пока неизвестен. 

5 августа 2020 в 19:29

Автор:

| Источник: XDA Developers

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс