Microsoft скоро отключит все сторонние навыки Cortana, а затем прекратит поддерживать приложение Cortana для iOS и Android

Кроме того, будет отключена поддержка Cortana в колонках Harman Kardon Invoke и наушниках Surface первого поколения

На сайте техподдержки Microsoft опубликован документ, в котором производитель рассказал о  «грядущих изменениях в Cortana».

В нем, в частности, сказано, что компания «продолжает пересматривать природу цифрового помощника, предлагая новые возможности на базе искусственного интеллекта в Microsoft 365». По мере этого перехода было решено скорректировать «основные направления инноваций и развития».

Microsoft скоро отключит все сторонние навыки Cortana, а затем прекратит поддерживать приложение Cortana для iOS и Android

Первое изменение заключается в прекращении поддержки всех сторонних навыков Cortana, начиная с 7 сентября. Затем, в начале 2021 года, Microsoft прекратит поддерживать приложение Cortana для мобильных устройств, работающих под управлением iOS и Android. Разработчик объясняет это тем, теперь есть возможность решать тот же и даже более широкий круг задач с помощью новых продуктов, таких как средства Cortana, встроенные в Windows 10 и Outlook.

Кроме того, «после тщательного изучения» было решено в январе 2021 года отключить поддержку Cortana в колонках Harman Kardon Invoke. Отключение будет выполнено с помощью автоматического обновления прошивки.

Также в 2021 году будет убрана поддержка Cortana в наушниках Surface первого поколения. Эти наушники можно будет продолжать использовать для доступа к Cortana с помощью мобильного приложения Outlook.

1 августа 2020 в 12:23

Автор:

| Источник: Microsoft

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс