Новые флагманы Samsung и Apple могли получить китайские экраны BOE, но они не прошли контроль качества

Только Huawei одобрила экраны BOE для предстоящей линейки Huawei Mate 40

Источники сообщают, что компания Samsung подыскивает поставщиков OLED-экранов для будущего смартфона Galaxy S21. Как стало известно, южнокорейский производитель вел соответствующие переговоры с крупнейшим китайским производителем BOE, однако переговоры прекратились.

Китайский бренд прислал Samsung образцы OLED-панелей для Galaxy S21, однако они не прошли контроль качества, поэтому Samsung отказалась от идеи использовать такие экраны в своих следующих флагманских смартфонах. Впрочем BOE продолжит прилагать все усилия, чтобы в будущем стать одним из поставщиков Samsung.

Новые флагманы Samsung и Apple могли получить китайские экраны BOE, но они не прошли контроль качества

BOE является одним из крупнейших в мире производителей ЖК- панелей, в настоящее время компания активно усиливает свое присутствие на рынке OLED. Компания также отправляла образцы OLED-экранов в Apple для линейки iPhone 12, однако они тоже были забракованы компанией из Купертино.

Пока что ожидается, что Samsung Electronics продолжит использовать OLED-панели производства Samsung Display для предстоящей линейки Galaxy S21. Если говорить об изогнутых OLED-панелях, Samsung Display занимает около 90% рынка.

Также есть сведения, что Huawei одобрила экраны BOE для предстоящей линейки Huawei Mate 40.

 

28 июля 2020 в 10:06

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс