Все новые Android-смартфоны с 2 ГБ ОЗУ теперь будут получать Android Go

Ранее запущенные устройства с 2 ГБ ОЗУ не будут переведены в программу Android Go, они останутся на стандартной версии Android

Операционная система Google Android Go предназначена для телефонов, которые оснащены 1 ГБ оперативной памяти или меньшим объемом ОЗУ. На рынке есть несколько смартфонов с 2 ГБ ОЗУ, которые также работают под управлением Android Go, например, Wiko Y80.

Google подтвердила, что со следующего квартала все телефоны с 2 ГБ ОЗУ или менее должны запускаться как устройства Android Go. Информация взята из просочившейся в Сеть копии Руководства по настройке устройств с Android 11 Go Edition, которую раздобыли участники форума XDA Developers.

Также в документе говорится о том, что начиная с четвертого квартала 2020 года, все новые продукты, запускаемые с Android 10, если они имеют 2 ГБ ОЗУ или меньше, должны быть частью программы Android Go. Ранее запущенные устройства с 2 ГБ ОЗУ не будут переведены в программу Android Go, они останутся на стандартной версии Android.

Все новые Android-смартфоны с 2 ГБ ОЗУ теперь будут получать Android Go

Опираясь на эту информацию, можно предположить, что на рынке появится больше смартфонов Android Go с увеличенным объемом памяти. Однако некоторые производители могут решить оснащать свои смартфоны не менее 3 ГБ оперативной памяти, что не использовать Android Go и сохранить свою фирменную графическую оболочку.

Остается открытым вопрос, как будет обстоять дело в случае, если новые смартфоны будут доступны, например, с 2, 3 и 4 ГБ оперативной памяти.

22 июля 2020 в 05:44

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс