Чтобы не допустить дефицита? Sony ограничит пользователей в покупке PlayStation 5

Не более одной консоли в одни руки

Один из пользователей американского форума Reddit проанализировал официальный сайт Sony и обнаружил в коде кое-что интересное. Оказывается, Sony ограничит пользователей в покупке PlayStation 5 – человек сможет купить только одну консоль. Так что одно лицо не сможет заполучить одновременно две приставки – подешевле без привода оптических дисков и подороже с приводом.

Чтобы не допустить дефицита? Sony ограничит пользователей в покупке PlayStation 5

Кусок Java-скрипта, описывающего процедуру покупки и отвечающего за определение количество приставок в корзине, выглядит следующим образом:

("SAPCommerceOCC_ERROR_addtocartrestrictionvalidation":{"errorType":"commerce-api-error","errorMessage":"You can only purchase one version of the PS5™ Console: Disc or Digital. You have already added one PS5? console to your cart .","errorSeverity":"High"})

В общем, понятно, что Sony будет выдавать по одной PlayStation 5 в руки. И это плохая новость для тех, кто, например, рассчитывал купить одну приставку для себя, а другую – в подарок. Ведь PlayStation 5 выходит как раз к сезону осенне-зимних праздников, к тому же для многих именно она будет самым желанным подарком. Возможно, таким образом Sony будет бороться с дефицитом консолей на старте продаж – это распространенная практика.

20 июля 2020 в 07:50

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс