Опубликована спецификация SATA Revision 3.5

Скорость осталась прежней

Международный консорциум Serial ATA (SATA-IO), занимающийся развитием и продвижением технологии Serial ATA (SATA), объявила о публикации спецификации SATA Revision 3.5. В спецификации 3.5 представлены функции, обеспечивающие повышение производительности и способствующие большей интеграции устройств и продуктов SATA с другими отраслевыми стандартами ввода-вывода.

Опубликована спецификация SATA Revision 3.5

«SATA-IO имеет давнюю традицию участия в отрасли и поддержки новых инновационных технологий. Эти новые функции подчеркивают универсальность стандарта SATA, — так охарактеризовал новую версию стандарта Джим Хэтфилд (Jim Hatfield), президент SATA-IO. — SATA остается одним из самых стабильных, но адаптируемых интерфейсов в отрасли. Мы рады возможности расширить преимущества совместимости SATA для наших участников и отрасли, добавив функции, которые позволяют SATA и другим стандартам ввода-вывода сосуществовать в разнообразии сред».

В спецификацию добавлены следующие функции:

  • Device Transmit Emphasis for Gen 3 PHY — уравнивает SATA с другими решениями в части измерения характеристик ввода-вывода, чтобы помочь участникам SATA-IO в тестировании и интеграции.
  • Defined Ordered NCQ Commands — позволяет хосту указывать отношения между командами в очереди и устанавливает порядок, в котором они обрабатываются.
  • Command Duration Limit Features — уменьшают задержку, позволяя хосту определять категории качества обслуживания, предоставляя ему более детализированный контроль свойств команд. Эта функция помогает согласовать SATA с требованиями «Fast Fail», установленными Open Compute Project (OCP) и указанными в стандарте Технического комитета INCITS T13.

Кроме того, спецификация 3.5 включает в себя все последние обновления стандарта T13, чтобы предоставить разработчикам самые последние требования к накопителям и другим продуктам, а также содержит различные исправления и уточнения предыдущей спецификации SATA 3.4.

Членам SATA-IO спецификация доступна бесплатно, остальные могут ее приобрести.

17 июля 2020 в 11:18

Автор:

| Источник: SATA-IO

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс