LG представила самый маленький и самый быстрый в истории модуль Bluetooth LE

При этом он работает на 30% быстрее предшественников

Компания LG Innotek выпустил очередной продукт, которым стал новый модуль Bluetooth с низким энергопотреблением (Bluetooth LE, BLE) для устройств Интернета вещей (IoT).

Стоит отметить, что это далеко не первый Bluetooth-модуль с низким энергопотреблением на рынке. Однако это самый маленький модуль BLE из когда-либо созданных. Его габариты составляют всего 6 х 4 мм, он на целых 75% меньше предыдущего рекордсмена.

Важно отметить, что уменьшение физических размеров не повлекло за собой снижение производительности. Более того, LG Innotek удалось реализовать 30-процентное увеличение производительности по сравнению с существующими продуктами.

LG представила самый маленький и самый быстрый в истории модуль Bluetooth LE

Улучшение производительности связано с технологией дифференцированного проектирования радиочастотных сигналов, которая позволила LG использовать более 20 компонентов в ограниченном объеме. Компоненты включают в себя коммуникационные микросхемы, резисторы, катушки индуктивности и многое другое.

LG утверждает, что этот дизайн также позволяет устранить помехи сигнала независимо от препятствий между смартфоном и устройством IoT. Данный модуль предназначен для использования в системах умного освещения,  в умных автомобилях, бытовой технике и так далее.

16 июля 2020 в 08:38

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс