OnePlus 8 неожиданно оказался лучше OnePlus 8 Pro. Младшая модель лучше записывает и воспроизводит звук

По данным DxOMark

Специалисты DxOMark в своё время весьма высоко оценили камеру смартфона OnePlus 8 Pro, да и тематические ресурсы в этом случае с ними в целом согласны. А вот модель OnePlus 8 источник пока не тестировал.

Если точнее, камеру этого аппарата, потому как тест звуковой подсистемы на сайте DxOMark уже есть. Младший флагман OnePlus получил 68 баллов и занял 11 место в соответствующем рейтинге, на уровне с Google Pixel 4, уступив при этом Samsung Galaxy S20 Ultra, новому iPhone SE и ряду других смартфонов.

OnePlus 8 неожиданно оказался лучше OnePlus 8 Pro. Младшая модель лучше записывает и воспроизводит звук

Забавно то, что OnePlus 8 Pro имеет на один балл меньше. Более того, если сравнивать подробнее, то ситуация ещё занятнее. OnePlus 8 получил 69 баллов за воспроизведение и 66 — за запись, а старшая модель — 68 и 63 балла соответственно.

И это не ошибка. В своих выводах специалисты источника действительно отмечают, что младшая модель оказалась лучше старшей, в особенности по качеству записи звука. Отдельно источник отмечает очень чистый звук без артефактов (при записи), при этом при записи видео на фронтальную камеру звук почему-то намного хуже.

11 июля 2020 в 13:20

Автор:

| Источник: DxOMark

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс