Дешёвую консоль Xbox Series S могут показать в августе

В следующем месяце Microsoft тоже проведёт мероприятие Xbox 20/20

Про игровую консоль Xbox под кодовым названием Lockhart с каждым днём появляется всё больше данных. Напомним, приставка может выйти под названием Xbox Series S.

Согласно утечкам, производительность её GPU составит около 4 TFLOPS, а слухи приписывают ей цену вдвое ниже, чем у Series X, то есть, ориентировочно, 200-250 долларов.

Дешёвую консоль Xbox Series S могут показать в августе
концепт

Изначально Xbox Series S компания Microsoft якобы планировала показать в июне, но ситуация в мире повлияла на планы. В итоге июнь, который уже почти завершился, останется без крупных анонсов Microsoft, а младшую консоль теперь должны показать в августе.  В июле у Microsoft будет ещё одно мероприятие цикла Xbox 20/20, но на нём, видимо, будут только игры.

Что касается Xbox Series S, приставка якобы ориентирована на игры в Full HD при 60 к/с либо в 1440p при 30 к/с, хотя в случае с телевизорами всё же стоит говорить про первый режим. С производительностью в 4 TFLOPS консоль будет слабее даже PS4 Pro, не говоря уже про Xbox One X, однако, вероятно, младшая приставка нового поколения сможет как минимум похвастаться быстрым SSD, что в ряде сценариев должно сделать её быстрее текущей топовой консоли Microsoft.

29 июня 2020 в 23:52

Автор:

| Источник: Eurogamer

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс