Xiaomi готовит две версии телевизионной приставки Mi TV Stick с Android TV 9.0

Младшая не будет поддерживать 4K

Месяц назад Xiaomi показала телевизионную приставку с Android TV под названием Mi TV Stick. Тогда были слухи о том, что устройство основано на SoC Amlogic S905 Y2 и будет стоить 80 долларов.

Несмотря на то, что Mi TV Stick ещё не была анонсирована, её распаковка уже появилась в Сети, а заодно стали известны и характеристики.

Как можно видеть, телевизионная приставка по габаритам получилась сопоставима с размерами крупных флэшек. В комплекте также есть пульт, кабель и блок питания. А вот с параметрами всё не так просто. Если верить источнику, на самом деле Xiaomi покажет две версии Mi TV Stick.

Xiaomi готовит две версии телевизионной приставки Mi TV Stick с Android TV 9.0

Младшая основана на какой-то четырёхъядерной платформе с ядрами Cortex-A53 и GPU Mali-450, 1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ памяти eMMC, Bluetooth 4.2, Android TV 9.0 и поддержкой разрешения Full HD. Эта версия уже появилась на Aliexpress за 50 долларов.

Xiaomi готовит две версии телевизионной приставки Mi TV Stick с Android TV 9.0

Старшая версия отличается платформой и поддержкой 4K. Она основана на Amlogic S905Y2, содержит 2 ГБ ОЗУ, те же 8 ГБ флэш-памяти и работает под управлением той же Android TV 9.0. На Gearbest такую приставку предлагают за 133 доллара, но это вряд ли настоящая цена. Скорее верны предыдущие слухи про 80 долларов. Также обе версии имеют HDMI 2.0a, при этом у младшей есть Micro-USB, а у старшей — USB-C.

21 июня 2020 в 18:36

Автор:

| Источник: Aliexpress, Gearbest, Gizmochina, Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс