Новая консоль Xbox будет стоить всего 200-250 долларов? Модели Xbox Series S приписывают очень скромную цену

Правда, эта приставка якобы слабее PS4 Pro

Как мы теперь знаем, Sony приготовила нам сразу две консоли нового поколения: PS5 и PS5 Digital Edition. У Microsoft, судя по всему, бездисковой версии Xbox Series X не будет, но зато будет младшая модель, носящая кодовое имя Lockhart. Все называют её Xbox Series S, но это пока лишь предположение.

Согласно ранним слухам, производительность этой приставки составит около 4 TFLOPS, то есть даже меньше, чем у PS4 Pro, не говоря уже о Xbox One X. Относительно Xbox Series X этот показатель и вовсе втрое меньше.

Новая консоль Xbox будет стоить всего 200-250 долларов? Модели Xbox Series S приписывают очень скромную цену
концепт

Логично, что такая приставка должна быть ощутимо дешевле, но насколько? Свежие данные указывают на то, что младшая консоль Microsoft нового поколения может быть вдвое дешевле старшей! То есть, если предположить, что Xbox Series X будет стоить около 450-500 долларов, то за Xbox Series S будут просить около 220-250 долларов. Причём столь скромная цена будет обусловлена не только меньшей производительностью, но и отсутствием оптического привода. То есть и у Sony, и у Microsoft в линейке приставок нового поколения будут бездисковые модели, но с совершенно разным позиционированием и ценой.

При этом источник говорит, что он слышал про намерение Microsoft выпустить Xbox Series X всего за 400 долларов, то есть младшую консоль будут отдавать за 200. И хотя сторонние ресурсы говорят о надёжности источника, всё же стоит рассматривать все эти данные, как слухи.

17 июня 2020 в 18:19

Автор:

| Источник: Beyond3D, WCCF Tech

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс