Samsung Galaxy Fold 2 не выйдет сразу после анонса

Стали известна емкость аккумулятора

Уже давно ходят слухи, что Samsung планирует представить гибкий смартфон Galaxy Fold 2 на мероприятии, которое, предположительно, пройдет 5 августа. На нем также должны представить смартфоны линейки Galaxy Note20.

Теперь же источники сообщают, что процесс разработки программного обеспечения далек от завершения, поэтому Samsung Galaxy Fold 2 не выйдет сразу после анонса, в отличие от смартфонов линейки Galaxy Note20.

Также ожидается, что производство Galaxy Fold 2 начнется только в августе, причем в ограниченном объеме. Это означает, что смартфон появится в магазинах в конце августа или сентябре, но даже тогда поставки будут невысокими.

Samsung Galaxy Fold 2 не выйдет сразу после анонса
Неофициальные изображение

Это связано с дефицитом ультратонкого стекла (UTG), которое Samsung, по слухам, будет использовать поверх складного дисплея. Ультратонкое стекло дебютировало в Galaxy Z Flip, но источники из цепочки поставок утверждают, что объемы производства UTG будут низкими до следующего года.

Ожидается, что Samsung Galaxy Fold 2 будет немного дешевле, чем его предшественник, с более крупными экранами как внутри, так и снаружи. Смартфон должен получить однокристальную систему Snapdragon 865 с поддержкой 5G и аккумулятор емкостью 4500 мА•ч (это было подтверждено после регистрации в 3C). По слухам, Samsung может также попытаться реализовать защиты от пыли и влаги.

17 июня 2020 в 08:00

Автор:

| Источник: GSM Arena, gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс