Принтерная пандемия в Windows 10 продолжается. Печатать в PDF тоже нельзя

Microsoft все еще находится на стадии изучения проблемы

Как мы уже сообщали, большое обновление Windows 10 привело к не менее крупным проблемам с принтерами самых разных моделей. Форумы поддержки Microsoft заполнены жалобами пользователей, которые сообщают, что они не могут пользоваться принтерами.

Документы «исчезают» из очереди на печать, принтеры пропадают из списка подключенных устройств, соединение становится нестабильным. Теперь же стало известно, что проблемы возникают и при попытке «распечатать» документ в файл PDF.

Принтерная пандемия в Windows 10 продолжается. Печатать в PDF тоже нельзя

Обновление KB4557957, которое должно было исправить ряд уязвимостей, привело к огромной проблеме, сильно отразившейся на работе огромного количества офисов во всем мире. Согласно свежим данным, данная ошибка проявляется на практически всех видах принтеров.

К сожалению, Microsoft все еще находится на стадии изучения проблемы и не предлагает пользователям никакого решения проблемы. Однако пользователи могут загрузить и установить другой тип драйвера под названием PCL6 для своего принтера, чтобы он снова заработал, поскольку простая переустановка стандартного драйвера не сработает. Пользователи могут также попытаться удалить обновление KB4557957, но это также удалит все заплатки безопасности, которые оно принесло.

15 июня 2020 в 11:07

Автор:

| Источник: Slashgear

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс