Коронавирус сильно ударил по Oppo, Realme, OnePlus и Vivo

Производственные линии Oppo уже должны были открыться, но недавно еще нескольким работникам был поставлен диагноз коронавирус

Из-за пандемии коронавируса многие компании сталкиваются с серьезными проблемами. В списке оказался китайский холдинг BBK, которому принадлежат бренды Oppo, Realme, OnePlus и Vivo. Эти компании не могут удовлетворить спрос на индийском рынке, который является вторым по величине после Китая.

Oppo является контрактным производителем смартфонов OnePlus и Realme для Индии. Все устройства, продаваемые этими двумя брендами в стране, производятся на предприятиях Oppo, которые в настоящее время закрыты. Производственные линии Oppo уже должны были открыться, но недавно еще нескольким работникам был поставлен диагноз коронавирус, поэтому правительство решило закрыть завод.

Коронавирус сильно ударил по Oppo, Realme, OnePlus и Vivo

Из-за этого смартфон OnePlus 8 поступил в продажу в крайне ограниченном количестве, а версия OnePlus 8 Pro до сих пор официально не доступна в стране. Жители Индии в последнее время предпочитали недорогие смартфоны компании Realme, однако из-за остановки производства новые смартфоны этой компании пока не появляются на рынке. Холдинг BBK не может удовлетворить спрос и теряет серьезную прибыль.

По словам президента Всеиндийской ассоциации мобильных ритейлеров, другие производители столкнулись с аналогичной ситуацией, то есть пандемия коронавируса очень сильно отразилась на индустрии.

Также он заявил, что примерно 20% производителей смартфонов не смогут продолжать работу без государственной поддержки.

8 июня 2020 в 07:57

Автор:

| Источник: Economic Times

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс