Флагманы OnePlus — первые в мире смартфоны, на которых в Fortnite можно играть при 90 к/с

Но вскоре явно появятся и другие

Fortnite — одна из самых популярных игр современности. На начало мая текущего года количество зарегистрированных игроков в Fortnite превысило 350 млн человек. В том числе Fortnite очень популярна и на смартфонах.

Неудивительно, что именно вокруг этой игры порой строятся рекламные кампании разных производителей смартфонов. К примеру, в 2018 году на целый месяц Samsung Galaxy Note9 стал единственным смартфоном с Android, на котором была доступна Fortnite Mobile, а после этого ещё три месяца проект был эксклюзивом для аппаратов Samsung.

Флагманы OnePlus — первые в мире смартфоны, на которых в Fortnite можно играть при 90 к/с

Новый виток подобного маркетинга стартовал в 2019 году, когда лишь на некоторых моделях смартфонов на рынке Fortnite Mobile предлагала 60 к/с. Однако на сегодняшний день на рынке уже немало аппаратов с экранами, поддерживающими режим 90 Гц, 120 Гц и даже выше. И сегодня OnePlus поспешила сообщить, что в рамках сотрудничества с Epic Games новые флагманские смартфоны бренда первыми в мире предложат игрокам Fortnite новый опыт — фреймрейт в 90 к/с. OnePlus отмечает, что работа над достижением такого показателя заняла месяцы.

Также компания говорит, что теперь владельцы моделей OnePlus 7, OnePlus 7 Pro, OnePlus 7T и OnePlus 7T Pro могут играть в игру при 60 к/с.

Как можно видеть, с распространением дисплеев с повышенной кадровой частотой мобильным однокристальным системам с их избыточной производительностью нашлось новое применение. Правда, целесообразность 90 к/с в играх на экране смартфона для многих явно останется под вопросом.

26 мая 2020 в 18:57

Автор:

| Источник: OnePlus

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс