Windows 10 всё ещё можно получить бесплатно

Уловка для пользователей Windows 7 и Windows 8.1 продолжает работать до сих пор

Компания Microsoft официально прекратила поддержку операционной системы Windows 7 ещё 14 января 2020 года. Однако пользователи этой ОС всё ещё могут перейти на более современную Windows 10 бесплатно. 

Windows 10 всё ещё можно получить бесплатно

Изначальный срок бесплатного обновления истёк несколько лет назад. Однако как обнаружил тематический ресурс WindowsLatest во время тестирования, уловка с бесплатным переходом продолжает работать и в последнем крупном обновлении — Windows 10 May 2020 Update, чьё распространение для пользователей начнётся в последних числах мая. 

Это означает, что пользователи действующих лицензий Windows 7 или Windows 8.1 могут перейти на Windows без стандартной платы в 120 долларов. В WindowsLatest отмечают, что Microsoft явно знают о лазейке, но компания предпочитает не закрывать пользователям возможность повысить статистику Windows 10, даже с финансовыми потерями. 

Метод довольно прост. Пользователю требуется загрузить и запустить утилиту Media Creation Tool, а затем выбрать опцию с немедленным обновлением ПК с сохранением файлов. Метод с Media Creation Tool не срабатывает при чистой установке Windows 10. То есть,  необходимо выбрать опцию «Обновить этот компьютер сейчас», а не «Создать установочный носитель для другого компьютера». 

 

11 мая 2020 в 08:03

Автор:

| Источник: WindowsLatest

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс