Следующее поколение Nintendo Switch может получить платформу, созданную Samsung и AMD

Это логично сразу по множеству причин

Nintendo Switch продаётся просто отлично. Консоль, в которую изначально не особо верили многие аналитики и разработчики, сейчас является лидером текущего поколения по темпам роста продаж.

Сейчас компании нет никакого смысла выпускать новую консоль, но в итоге это время настанет. И есть вероятность, что новая Switch получит весьма неожиданную платформу.

Напомним, сейчас консоль Nintendo использует SoC Nvidia Tegra X1, которая ранее пережила определённую модернизацию для обновлённой Switch. Проблема в том, что Nvidia уже давно не производит подобные однокристальные системы для потребительского рынка, а имеющиеся решения вряд ли можно будет адаптировать под нужны портативной игровой приставки.

Следующее поколение Nintendo Switch может получить платформу, созданную Samsung и AMD
концепт

Источник считает, что Nintendo, вероятнее всего, придётся искать другого поставщика платформы для консоли следующего поколения. И этим поставщиком может стать Samsung. Уточним: Samsung, которая к тому времени будет использовать в своих SoC графические ядра, созданные на основе технологий AMD. Первые подобные решения могут выйти уже в следующем году.

В пользу такой версии говорят ещё несколько факторов. Во-первых, у AMD есть немалый опыт в создании полузаказных решений для консолей, и в данном случае вместе с Samsung компания вполне может создать SoC и для Nintendo, причём ещё неясно, кто из двух гигантов — AMD либо Samsung — будет основным игроком в этой паре. Во-вторых, используя GPU с технологиями AMD (либо уже с готовой архитектурой AMD), Nintendo может сделать так, что создание портов игр для новой Switch будет в разы легче, чем сейчас.

7 мая 2020 в 14:18

Автор:

| Источник: SamMobile, Иллюстрация

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс