Зачем Xiaomi использует Exynos 990 в Xiaomi Mi 10? Новая версия флагмана на подходе

Очень странный смартфон с сомнительным будущим

Сначала в базе данных популярного тестового приложения Geekbench появился неизвестный смартфон Xiaomi Mi 10E, о котором до этого момента не было известно совершенно ничего.

База данных Geekbench подтверждает, что новинка оснащена однокристальной системой Samsung Exynos 990, 8 ГБ оперативной памяти и работает под управлением операционной системы Android 10.

В однопоточном режиме новинка набрала 913 баллов, а при использовании всех ядер однокристальной системы Samsung Exynos 990 результат составил 2755 баллов.

Зачем Xiaomi использует Exynos 990 в Xiaomi Mi 10? Новая версия флагмана на подходе

Если вам ничего не показалось странным, то повторим еще раз: новая версия Xiaomi Mi 10 на базе Exynos 990 уже протестирована в популярном бенчмарке. Вопрос только в том, зачем Xiaomi использовать для новой версии Exynos 990, которая уступает не только флагманской платформе Snapdragon 865, но в некоторых случаях и куда более дешевой MediaTek Helio G90T.

Samsung давно использует в своих флагманах новейшие платформы Exynos и Qualcomm Snapdragon, так как обычно на момент выхода очередной новой SoC Snapdragon на рынке наблюдается дефицит из-за повышенного спроса. Сейчас же прошло уже несколько месяцев после появления на рынке Snapdragon 865, и эта платформа используются в огромном количестве самых разных смартфонов.

6 мая 2020 в 17:04

Автор:

| Источник: Slashleaks

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс