150 Мп и тройная оптическая стабилизация. Это характеристики камеры приписывают будущему флагману Samsung Galaxy S21

Эта модель – перспективный флагман Samsung, идущий на смену Galaxy S20

Слухи о 200- и даже 600-мегапиксельных камерах, над которыми работает Samsung, наверняка имеют под собой реальную основу, но до их применения в смартфонах пока далеко. А вот 150-мегапиксельная камера вполне может в скором времени появится. Ее как раз приписывают Galaxy S21 – новому потенциальному флагману Samsung.

150 Мп и тройная оптическая стабилизация. Это характеристики камеры приписывают будущему флагману Samsung Galaxy S21

Почему это будет не Galaxy S30 – пока сказать трудно, но в данных утечки фигурирует именно такое обозначение смартфона. Как сообщается, Samsung кое в чем промахнулась в камере Galaxy S20 (в частности, это касается автофокусировки), поэтому камера потенциального Galaxy S21 является, своего рода, работой над ошибками. В частности, ей приписывают отсутствие лазерного помощника автофокуса, но модуль камеры 3D ToF при этом сохранится.

В тыльной камере датчиков будет четыре (помимо ToF). Разрешение основного составит 150 Мп, с телеобъективом будет соединен датчик разрешением 64 Мп, с широкоугольным – датчик разрешением 16 Мп, и наконец с макрообъективом – датчик разрешением 12 Мп. На данный момент испытания проходят два варианта этой камеры. Первый предполагает наличие системы оптической стабилизации в основном модуле и модуле с телеобъективом, а также во фронтальной камере, второй – это тройная OIS в основном и широкоугольном модулях, а также модуле с телеобъективом.

На данный момент это чистые спекуляции, но дыма без огня, как известно, не бывает. Скорее всего, такие работы в Samsung действительно ведутся, но точные характеристики камеры потенциального Galaxy S21 (или Galaxy S30) будут определены позже. 

6 мая 2020 в 20:25

Автор:

| Источник: Sammobile

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс