Samsung Galaxy BudsX окажутся больше, чем просто беспроводными наушниками

Слушать музыку можно будет и без смартфона

О том, что перспективные беспроводные наушники Samsung Galaxy BudsX засветились в базе патентного ведомства США, мы уже писали, но сейчас появились более интересные подробности на этот счет. Все дело в одной фразе, описывающей одну из возможностей BudsX: «Combination electronic devices consisting of an MP3 player and a wearable wireless headset sold as a single unit». Получается, что форма фасоли и наличие системы активного шумоподавления будут не единственными фишками этих наушников.

Samsung Galaxy BudsX окажутся больше, чем просто беспроводными наушниками

Если в Galaxy BudsX будет встроен аудиопроигрыватель и появится некий объем собственной флэш-памяти, то устройство сможет работать автономно — воспроизводить музыку без подключенного смартфона. Да, отвечать на звонки в таком случае не получится, но для спортсменов, которые сконцентрированы на тренировке, это даже на руку — ничто не будет их отвлекать.

В Galaxy BudsX и так будет предустановленное ПО, собирающее информацию с различных датчиков — для отслеживания местоположения и данных физической активности, так что добавление функциональности аудиопроигрывателя едва ли потребует серьезных затрат. В то же время у наушников появится особенность, которой лишены главные конкуренты.

3 мая 2020 в 09:29

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс