Какое сердце получил Redmi Note 9? Разбираемся в параметрах новой SoC MediaTek Helio G85

Это фактически копия Helio G80

Вчера бренд Redmi представил смартфон Note 9, основанный на SoC MediaTek Helio G85. Этой платформе нужно уделить чуть больше внимания, так как Redmi Note 9 стал первым аппаратом на этой SoC. Более того, она пока даже отсутствует на сайте MediaTek.

Какое сердце получил Redmi Note 9? Разбираемся в параметрах новой SoC MediaTek Helio G85

Итак, в конфигурацию MediaTek Helio G85 входят два процессорных ядра Cortex-A75 с частотой 2 ГГц, шесть ядер Cortex-A55 с частотой 1,8 ГГц и GPU Mali G52 MP2. И тут важно знать, что ровно та же конфигурация у Helio G80, и единственное отличие — на 50 МГц большая частота графического ядра у G85 (1000 МГц против 950 МГц), что, конечно, заметным образом на производительности не сказывается. Более того, Helio G70 имеет ровно ту же конфигурацию, разве что частоты уже всех компонентов, кроме старшего кластера CPU, чуть ниже.

Таким образом, если вы хотите понять, на что способен Redmi Note 9, можете посмотреть тесты смартфонов на SoC Helio G70 или G80 — результаты будут примерно такими же.

Возможно, у Helio G85 есть ещё какие-то отличия от G80, так как 50 МГц частоты GPU — это явно слишком незначительная причина для создания «новой» платформы. Но об этом мы узнаем, когда MediaTek опубликует все параметры новинки на официальном сайте.

1 мая 2020 в 12:37

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс