Владельцы iPhone SE разочарованы. Смартфон получил урезанную функцию Haptic Touch

Это не баг, а фича. Apple не планирует обновление программного обеспечения

Пользователи, которые уже приобрели новый iPhone SE 2020 года, обнаружили неприятный факт — функция Haptic Touch не работает с уведомлениями.

На новом смартфоне длительное нажатие на уведомление в Центре уведомлений или на экране блокировки не отображает различных опций, позволяющих пользователям быстро взаимодействовать с полученным контентом.

Владельцы iPhone SE разочарованы. Смартфон получил урезанную функцию Haptic Touch

Я получил свой SE вчера и очень быстро понял, что Haptic Touch не поддерживается в уведомлениях. Я не вижу ни одного сообщения об этом, ни один обзор не упомянул об этом, ни одно видео, которое я смотрел, не упоминало об этом. Haptic Touch работает для значков на домашнем экране, но если вы находитесь на экране блокировки или в Центре уведомлений и пытаетесь удерживать на уведомление для архивирования или для быстрого ответа, вам не повезло.

Пользователь Reddit

Пользователь Reddit позвонил в службу поддержки Apple и задал соответствующий вопрос. Ему сказали, что компания Apple не планирует обновление программного обеспечения, чтобы исправить этот момент.

Более того, как утверждает Мэтью Панзарино с сайта TechCrunch, «это не баг, а фича». То есть все работает (не работает) именно так, как было задумано Apple.

28 апреля 2020 в 09:04

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс